Для подтверждения авторства введите
e-mail, указанный при добавлении материала.
На этот адрес электронной почты будет отправлена ссылка для редактирования

конспект урока Развитие речи детей через продуктивные виды деятельности

Невозможно переоценить роль родного языка, который помогает детям осознанно воспринимать окружающий мир и является средством общения. В связи с этим необходимо больше внимания уделять развитию речи детей раннего возраста. Именно ранний возраст наиболее благоприятен для закладывания основ грамотной, четкой, красивой речи. Своевременное о полноценное формирование речи в дошкольном детстве – одно из основных условий нормального развития малыша и в дальнейшем его успешного обучения в школе. В процессе развития речи у детей появляется интерес к звучащему слову, что также существенно влияет и на понимание обращенной к ребенку речи, и на развитие его собственной речи.
Объединяя игру с обучением получаем возможность сделать процесс обучения осмысленным и интересным. Самое главное– заинтересовать малышей, пробудить творческую активность. Большое внимание в работе с детьми уделяется приобретению ими сенсорного и сенсорно–моторного опыта.

Раздел: Конспекты уроков по биологии для 5 класса
Автор:
воспитатель; МБДОУ
Дата публикации: 01.06.2015
© При использовании материала ссылка на автора и сайт обязательна!
  Получить выходные данные
  Внести правки в свой материал

 Выходные данные (библиографическая ссылка):

Бурмистрова Т. В. Развитие речи детей через продуктивные виды деятельности // Международный каталог для учителей, преподавателей и студентов «Конспекты уроков» // URL: https://xn----dtbhtbbrhebfpirq0k.xn--p1ai/bio/5-klass/file/10775-razvitie-rechi-detej-cherez-produktivnye-vidy-deyatelnosti (дата обращения: 28.03.2024)
  Скачать сертификат о публикации
  Заказать рецензию на публикацию