Для подтверждения авторства введите
e-mail, указанный при добавлении материала.
На этот адрес электронной почты будет отправлена ссылка для редактирования

статья Высказывание своего отношения к прочитанному с аргументацией как средство достижения личностных результатов изучения литературного произведения в начальной школе

Специфика современного мира состоит в том, что он меняется всё более быстрыми темпами. Каждые десять  лет объём информации в мире удваивается. Поэтому знания, полученные людьми в школе, через некоторое время устаревают и нуждаются в коррекции, а результаты обучения не в  виде конкретных знаний, а в виде умения учиться становятся сегодня  всё более востребованными. Исходя из этого,  Федеральный государственный образовательный стандарт начального общего образования определил в качестве главных результатов не предметные, а личностные и метапредметные – универсальные учебные действия: «Важнейшей задачей современной системы образования является формирование универсальных учебных действий, обеспечивающих школьникам умение учиться, способность к саморазвитию и самосовершенствованию».

Раздел: Статьи на образовательную тематику
Скачивая материал, я соглашаюсь с условиями публичной оферты.
  Скачать статью (31.91 kB)
Автор:
преподаватель русского языка ГБПОУ "Трубчевский профессионально-педагогический колледж"
Дата публикации: 20.01.2017
© При использовании материала ссылка на автора и сайт обязательна!
  Получить выходные данные
  Внести правки в свой материал

 Выходные данные (библиографическая ссылка):

Соловей Н. В. Высказывание своего отношения к прочитанному с аргументацией как средство достижения личностных результатов изучения литературного произведения в начальной школе // Международный каталог для учителей, преподавателей и студентов «Конспекты уроков» // URL: https://xn----dtbhtbbrhebfpirq0k.xn--p1ai/bio/5-klass/file/38328-vyskazyvanie-svoego-otnosheniya-k-prochitannomu-s-argumentatsiej-kak-sredstvo-dostizheniya-lichnostnykh-rezultatov-izucheniya-literaturnogo-proizvedeniya-v-nachalnoj-shkole (дата обращения: 28.03.2024)
  Скачать сертификат о публикации
  Заказать рецензию на публикацию