Для подтверждения авторства введите
e-mail, указанный при добавлении материала.
На этот адрес электронной почты будет отправлена ссылка для редактирования

конспект урока Разнообразие грибов

Включает методическую разработку

Пояснительная записка.
Грибы - удивительнейшие из живых существ, населяющих нашу планету. Грибы были выделены в самостоятельное царство. Существует 120 000 разновидностей грибов. При этом для человека важны примерно 500 видов. Более 300 опасны для человека, а остальные используются в различных целях.
С давних времен люди используют грибы в пищу. Из них можно приготовить вкусные блюда, также грибы могут нанести вред здоровью из - за незнания особенностей.
Данная разработка занятия «Грибы: строение и многообразие» предназначена для аудитории детей 9-10 лет с целью ознакомления с некоторыми наиболее известными съедобными и ядовитыми грибами, наиболее часто встречающихся в наших лесах. В нем изложены:
сведения о местах произрастания грибов, описаны их внешний вид и отличительные особенности. Также дана информация об использовании съедобных грибов и советы по сбору грибов. Занятие способствует решению задач экологического образования и развивает умение применять полученные знания на практике. В приложении приведены загадки о грибах.

Раздел: Конспекты уроков по биологии для 5 класса
Автор:
педагог дополнительного образования, учитель начальных классов
Соавтор: Кузнецова Алена Викторовна
Дата публикации: 27.03.2015
© При использовании материала ссылка на автора и сайт обязательна!
  Получить выходные данные
  Внести правки в свой материал

 Выходные данные (библиографическая ссылка):

Абдразакова Г. Д. Разнообразие грибов // Международный каталог для учителей, преподавателей и студентов «Конспекты уроков» // URL: https://xn----dtbhtbbrhebfpirq0k.xn--p1ai/bio/5-klass/file/7822-raznoobrazie-gribov (дата обращения: 19.04.2024)
  Скачать сертификат о публикации
  Скачать сертификат соавтора
  Заказать рецензию на публикацию