Для подтверждения авторства введите
e-mail, указанный при добавлении материала.
На этот адрес электронной почты будет отправлена ссылка для редактирования

конспект урока Использование цветочных растений

Включает методическую разработку

Цель: Сформировать представления об использовании цветочных растений. Выявить значимость цветочных растений в жизни человека. Воспитывать любовь и бережное отношение к природе.
Ход занятия:
Для правильного использования и размещения декоративных растений прежде всего нужно постоянно помнить об особенностях территории, на которой они будут расти, о ее освещенности, обеспеченности влагой и составе почвы. При подборе растений для украшения того или иного участка необходимо учитывать их высоту, строение куста, окраску и размер листьев и цветков; кроме того, они должны гармонировать с окружающей средой. Использование цветочных растений в озеленении - искусство, существующее с древнейших времен, со своими формами и законами. По этим законам создают сады, парки и скверы, а лучшим украшением в них, как правило, становятся цветники. Сад с того места, откуда мы смотрим на него, представляется сочетанием различных линий и цветовых пятен, поэтому подбором соответствующих растений и продуманной планировкой территории сада можно усилить создаваемое впечатление.

Раздел: Конспекты уроков по биологии для 6 класса
Автор:
Дата публикации: 28.02.2015
© При использовании материала ссылка на автора и сайт обязательна!
  Получить выходные данные
  Внести правки в свой материал

 Выходные данные (библиографическая ссылка):

Кирчей И. Н. Использование цветочных растений // Международный каталог для учителей, преподавателей и студентов «Конспекты уроков» // URL: https://xn----dtbhtbbrhebfpirq0k.xn--p1ai/bio/6-klass/file/6574-konspekt-zanyatiya-po-teme-ispolzovanie-tsvetochnykh-rastenij (дата обращения: 25.04.2024)
  Скачать сертификат о публикации
  Заказать рецензию на публикацию