Для подтверждения авторства введите
e-mail, указанный при добавлении материала.
На этот адрес электронной почты будет отправлена ссылка для редактирования

конспект урока Внутренняя среда. Значение крови и ее состав

Цели:

1.деятельностная; формирование представлений о крови как внутренней среде организма, роли и значении крови в жизнедеятельности организма человека.

Задачи:

1.развивать умение сравнивать различные точки зрения, считаться с мнением другого человека (личностные УУД)

2. развивать умение проговаривать последовательность действий на уроке, обнаруживать и формулировать учебную проблему, тему урока совместно с учителем, определять и формулировать цель на уроке с помощюю учителя, высказыватьь свою версию (регулятивные УУД)

3.умение оформлять свои мысли в устной форме, слушать и понимать речь других, работать в группе, выполнять разные роли (коммуникативные УУД)

4.умение ориентироваться в своей системе знаний и оссознавать необходимость нового знания добывать новые знания , находить ответы на вопросы используя свой жизненный опыт и информацию полученную на уроке, извлекать инфомацию представленную в разных формах (познавательные УУД)

Раздел: Конспекты уроков по биологии для 8 класса
Автор:
Учитель биологии МАОУ "СОШ " 108" г. Перми
Дата публикации: 10.12.2015
© При использовании материала ссылка на автора и сайт обязательна!
  Получить выходные данные
  Внести правки в свой материал

 Выходные данные (библиографическая ссылка):

Миниханова О. Г. Внутренняя среда. Значение крови и ее состав // Международный каталог для учителей, преподавателей и студентов «Конспекты уроков» // URL: https://xn----dtbhtbbrhebfpirq0k.xn--p1ai/bio/8-klass/file/19514-konspekt-uroka-vnutrennyaya-sreda-znachenie-krovi-i-ee-sostav (дата обращения: 16.04.2024)
  Скачать сертификат о публикации
  Заказать рецензию на публикацию