Для подтверждения авторства введите
e-mail, указанный при добавлении материала.
На этот адрес электронной почты будет отправлена ссылка для редактирования

конспект урока Использование информационных технологий на уроках биологии и в воспитательной работе

Мы живем в эпоху информационного общества. Необходимость новых знаний, информационной грамотности, умения самостоятельно получать знания способствовала возникновению нового вида образования – инновационного, в котором информационные технологии призваны сыграть системообразующую, интегрирующую роль.
Задача биологии как учебного предмета – развитие познавательного интереса и способностей обучающихся, формирование ключевых компетенций, необходимых для дальнейшего самообразования. Я считаю, что в этой ситуации роль современных информационных технологий является наиболее важной.
Современный этап развития образования на уроках биологии характеризуется широким внедрением в учебной процесс компьютерных технологий. Они позволяют выйти на новый уровень обучения, открывают ранее недоступные возможности и для меня, как учителя, и для обучающихся.
Развитие способностей обучающегося в школе зависит от множества факторов, в том числе и от того, насколько наглядным и удобным для его восприятия является учебный материал. Убеждена, что урок должен быть ярким, эффектным, эмоциональным, а главное – продуктивным. Только тогда знания надолго запомнятся, станут прочной основой того фундамента, на который будет опираться все его дальнейшее образование. В решении этой непростой задачи мне помогает сочетание традиционных методов обучения и современных информационных технологий.

Раздел: Конспекты уроков по биологии для 9 класса
Автор:
учитель биологии
Дата публикации: 11.05.2015
© При использовании материала ссылка на автора и сайт обязательна!
  Получить выходные данные
  Внести правки в свой материал

 Выходные данные (библиографическая ссылка):

Полищук Т. А. Использование информационных технологий на уроках биологии и в воспитательной работе // Международный каталог для учителей, преподавателей и студентов «Конспекты уроков» // URL: https://xn----dtbhtbbrhebfpirq0k.xn--p1ai/bio/9-klass/file/10032-ispolzovanie-informatsionnykh-tekhnologij-na-urokakh-biologii-i-v-vospitatelnoj-rabote (дата обращения: 19.04.2024)
  Скачать сертификат о публикации
  Заказать рецензию на публикацию