Для подтверждения авторства введите
e-mail, указанный при добавлении материала.
На этот адрес электронной почты будет отправлена ссылка для редактирования

конспект урока Осень золотая

Викторина по предмету “Человек и мир”.
Для тематического контроля усвоения первоклассниками программного материала» в период безотметочного обучения можно проводить различные игровые мероприятия: конкурсы, олимпиады, викторины. Например, по разделу «Осенние изменения в неживой природе, жизни растений, животных и человека» предмета «Человек и мир» в 1 классе это может быть викторина «Осень золотая». В материале приводятся задания для ее организации.
Викторина может быть проведена как в устной форме, так и в виде письменного теста. В первом случае учитель зачитывает задание (при необходимости перечисляет варианты ответов), а дети поднятием руки сигнализируют свою готовность отвечать. Во втором случае — каждому ученику выдается бланк ответов, на котором ребенок отмечает (специально оговоренным символом) номер правильного ответа. Дети могут работать индивидуально или в группах-командах.
Всех участников викторины нужно обязательно отметить! Призеров награждают медалями, выполненными в виде кленовых листочков (победителя(-ей) — желтым; участника(-ов), занявшего(-их) второе место — красным; участника(-ов), занявшего(-их) третье место — коричневым). Участников, которые не заняли призовых мест, удостаивают почетных грамот с указанием шуточных номинаций: «Лучший природовед», «Друг природы», «Знаток птиц».

Раздел: Конспекты классных часов в 1 классе
Автор:
Учитель начальных классов МКОУ "СОШ № 1" города Миньяра
Дата публикации: 13.01.2016
© При использовании материала ссылка на автора и сайт обязательна!
  Получить выходные данные
  Внести правки в свой материал

 Выходные данные (библиографическая ссылка):

Решетова Ю. В. Осень золотая // Международный каталог для учителей, преподавателей и студентов «Конспекты уроков» // URL: https://xn----dtbhtbbrhebfpirq0k.xn--p1ai/class-chas/1-klass/file/21537-viktorina-osen-zolotaya-dlya-1-go-klassa-po-predmetu-chelovek-i-mir (дата обращения: 28.03.2024)
  Скачать сертификат о публикации
  Заказать рецензию на публикацию