Для подтверждения авторства введите
e-mail, указанный при добавлении материала.
На этот адрес электронной почты будет отправлена ссылка для редактирования

конспект урока Урок Мужества "Память сердца"

Включает методическую разработку

Это внеклассное патриотическое мероприятие стало результатом увлечения ребят и их родителей выполнением индивидуального опережающего домашнего задания по изучению родословной, истории своей семьи. Нужно было вспомнить родных и близких, павших на войне, во время выполнения воинского долга или умерших уже в мирное время, по возможности, подготовить краткий рассказ. Информацию нужно было собрать для записи в Книгу памяти, которую решили создать в школьном музее. В результате была организована и проведена торжественная встреча представителей нескольких поколений, объединённых памятью о погибших, чувством гордости за солдата, отстоявшего мир на Земле. Необычная (камерная) форма проведения мероприятия стала началом школьной традиции проведения в школе «Вахты памяти».
Сценарий и фоторепортаж ритуального часа «Память сердца» был мною представлен на областной конкурс проектов, методических материалов, образовательных программ, видеопродукции на лучшую организацию работы педагогов по патриотическому воспитанию учащихся «Растим патриотов России», внесён в базу данных МУДПО(ПК)С «Ресурсного центра менеджмента образования, науки и информационных технологий» материала из практики работы «Золотые россыпи педагогической мысли».

Раздел: Конспекты классных часов в 1 классе
Автор:
учитель русского языка и литературы, Мобу "Сош № 9" г. Оренбурга
Дата публикации: 10.05.2015
© При использовании материала ссылка на автора и сайт обязательна!
  Получить выходные данные
  Внести правки в свой материал

 Выходные данные (библиографическая ссылка):

Cиндеева И. Е. Урок Мужества "Память сердца" // Международный каталог для учителей, преподавателей и студентов «Конспекты уроков» // URL: https://xn----dtbhtbbrhebfpirq0k.xn--p1ai/class-chas/1-klass/file/9988-konspekt-uroka-muzhestva-pamyat-serdtsa (дата обращения: 29.03.2024)
  Скачать сертификат о публикации
  Заказать рецензию на публикацию