Для подтверждения авторства введите
e-mail, указанный при добавлении материала.
На этот адрес электронной почты будет отправлена ссылка для редактирования

конспект урока Самара городок – России уголок

Включает методическую разработку

Пояснительная записка
Продолжительность занятия – 45 минут .
Класс – 2-3, возраст 9-10 лет.
В последнее время активизировалась работа по патриотическому и гражданскому воспитанию школьников. Следует отметить, что это направление деятельности педагога всегда было актуальным и важным. Данная работа, сценарий классного часа «России милый уголок», адресована учащимся вторых- третьих классов. Материал классного часа могут использовать учителя, которые реализуют внеурочную деятельность в начальной школе по патриотическому и нравственному воспитанию, а также в период работы пришкольных лагерей в дни тематических занятий. Использование предложенных материалов позволит педагогам в интересной форме познакомить детей с городами Самарской области, с историей некоторых народов, проживающих на территории Самарской губернии.
Актуальность:
С чего начинается Родина для младшего школьника? С места, где он родился и живет, с красоты природы, которая его окружает, с семьи, которая живет рядом.

Раздел: Конспекты классных часов в 2 классе
Автор:
Учитель начальных классов ГБОУ ООШ с. Высокое
Дата публикации: 07.08.2015
© При использовании материала ссылка на автора и сайт обязательна!
  Получить выходные данные
  Внести правки в свой материал

 Выходные данные (библиографическая ссылка):

Переверзева Л. Г. Самара городок – России уголок // Международный каталог для учителей, преподавателей и студентов «Конспекты уроков» // URL: https://xn----dtbhtbbrhebfpirq0k.xn--p1ai/class-chas/2-klass/file/12250-samara-gorodok-rossii-ugolok (дата обращения: 16.04.2024)
  Скачать сертификат о публикации
  Заказать рецензию на публикацию