Для подтверждения авторства введите
e-mail, указанный при добавлении материала.
На этот адрес электронной почты будет отправлена ссылка для редактирования

конспект урока Праздник чая

Это одновременно и познавательный, и веселый праздник, который поможет узнать историю чая, правила его заваривания, культурного чаепития и просто повеселиться.

Во время подготовки к празднику дети получа­ют задания: узнать, где появился чай, чем он целебен, что заваривали и пили вместо чая на Руси, чем вообще интересен этот напиток. Для развлекательной программы подбирают игры, пес­ни, танцы, музыкальные фрагменты. Пригласи­тельные билеты могут быть в форме чашек, на них будут написаны приглашения.

Класс превращают в «чайную». На столах скатерти, чашки с блюдцами, самовар. Дети в домашней одежде. Несколько девочек — хозяюш­ки, на них кокошники и разноцветные переднич­ки. Родители вместе с детьми рассаживаются за столами, которые поставлены буквой П. В сере­дине — «сцена».

 

Раздел: Конспекты классных часов в 2 классе
Автор:
учитель начальных классов, МБОУ "Средняя школа №29 им. Зикеева"
Дата публикации: 15.02.2016
© При использовании материала ссылка на автора и сайт обязательна!
  Получить выходные данные
  Внести правки в свой материал

 Выходные данные (библиографическая ссылка):

Срывкова Г. П. Праздник чая // Международный каталог для учителей, преподавателей и студентов «Конспекты уроков» // URL: https://xn----dtbhtbbrhebfpirq0k.xn--p1ai/class-chas/2-klass/file/23625-prazdnik-chaya (дата обращения: 29.03.2024)
  Скачать сертификат о публикации
  Заказать рецензию на публикацию