Для подтверждения авторства введите
e-mail, указанный при добавлении материала.
На этот адрес электронной почты будет отправлена ссылка для редактирования

конспект урока Духовное здоровье семьи и личности. Практикум для взрослых и ребят

Включает методическую разработку

Цель:
• Продолжить работу над повышением психологической компетентности родителей в вопросах воспитания и развитие эффективных навыков коммуникации с детьми; усиление способности родителей к пониманию эмоционального мир своего ребенка, через установление визуального контакта, физического контакта, наблюдение и совместное времяпровождение ; поспособствовать изменению неадекватных родительских позиций;
Организовать коррекционные игры с детьми и родителями , направленные на формирование здорового образа жизни; стимулирование детей для общения с родителями. Способствовать овладению начальными навыками психологической адаптации в динамично изменяющемся и развивающемся мире.

• Способствовать развитию ответственности старших членов семьи(родителей) за эмоционально-психологическое здоровье детей;
Развивать способность ребёнка и взрослого человека познавать окружающий мир и себя, анализировать происходящие события и явления, прогнозировать развитие ситуаций, оказывающих влияние на жизнь, формировать модель (программу) поведения, направленную на решение возникающих задач, защиту своих интересов, жизни и здоровья( в том числе социальной его составляющей) в реальной окружающей среде.
• Воспитывать неприятие нравов и привычек, противоречащих нормальному образу жизни; заставить осознать личную ответственность взрослых и взрослеющего поколения за душевное благополучие ребёнка в семье; способствовать воспитанию способности формировать положительные эмоции по отношению к ситуациям и событиям, которые происходят в жизни каждого человека.

Раздел: Конспекты классных часов в 3 классе
Автор:
учитель начальных классов МАОУ СОШ № 96 муниципального образования город Краснодар
Дата публикации: 03.12.2016
© При использовании материала ссылка на автора и сайт обязательна!
  Получить выходные данные
  Внести правки в свой материал

 Выходные данные (библиографическая ссылка):

Грищенко И. М. Духовное здоровье семьи и личности. Практикум для взрослых и ребят // Международный каталог для учителей, преподавателей и студентов «Конспекты уроков» // URL: https://xn----dtbhtbbrhebfpirq0k.xn--p1ai/class-chas/3-klass/file/35117-razrabotka-vospitatelnogo-meropriyatiya-dukhovnoe-zdorove-semi-i-lichnosti-praktikum-dlya-vzroslykh-i-rebyat (дата обращения: 28.03.2024)
  Скачать Золотой сертификат— узнать о сертификате
  Заказать рецензию на публикацию