Для подтверждения авторства введите
e-mail, указанный при добавлении материала.
На этот адрес электронной почты будет отправлена ссылка для редактирования

конспект урока Что за прелесть эти сказки

Внеклассное мероприятие по литературному чтению

Литературный ринг «Что за прелесть эти сказки».

1.     Цель: в игровой форме повторить и закрепить у учащихся знания о содержании изученных книг (литературные сказки таких писателей как : Пушкин А.С, Братья Гримм, Шарль Перро, Милн, )

2.     Задачи:

- обогащение опыта детей новыми идеями, формами ( рисовали иллюстрации к любимым сказкам, приняли участие в новом для них виде мероприятия)

3.     Форма проведения – проводится только для одного класса в форме  литературного поединка. Мероприятие проводится в классе.

4.     Предварительная подготовка.

За несколько дней до проведения мероприятия детям дается задание на дом,  нарисовать иллюстрации к любимым сказкам, так же говорится  что ребятам нужно постараться, потому как работы будут вывешаны на выставку, а авторы лучших работ будут награждены. За два до мероприятия (когда все ребята принесли свои работы) готовится выставка (в классе, на стенде) под названием «Что за прелесть эти сказки».

5.     Необходимое оборудование:

- секундомер и колокольчик для отчета времени

- карточки c  названием команд.

- эмблемы для капитанов команд.

- раздаточный материал для каждой команды (карточки для 2 конкурса, карточки для 3 конкурса, с выбором правильного ответа ; иллюстрации к сказкам Пушкин; картинки героев к сказкам Гримм, кроссворды для каждой команды; плакат с пословицей; плакат со словами «перевертышами»). Плакат.

- бланк выставления оценок для жюри.

Раздел: Конспекты классных часов в 3 классе
Автор:
Учитель начальных классов
Дата публикации: 25.12.2016
© При использовании материала ссылка на автора и сайт обязательна!
  Получить выходные данные
  Внести правки в свой материал

 Выходные данные (библиографическая ссылка):

Пуценко Д. А. Что за прелесть эти сказки // Международный каталог для учителей, преподавателей и студентов «Конспекты уроков» // URL: https://xn----dtbhtbbrhebfpirq0k.xn--p1ai/class-chas/3-klass/file/36735-chto-za-prelest-eti-skazki (дата обращения: 29.03.2024)
  Скачать сертификат о публикации
  Заказать рецензию на публикацию