Для подтверждения авторства введите
e-mail, указанный при добавлении материала.
На этот адрес электронной почты будет отправлена ссылка для редактирования

конспект урока Разговор о дружбе

Младший школьник – это человек, активно овладевающий навыками общения. В этом возрасте происходит интенсивное установление дружеских контактов. Приобретение навыков социального взаимодействия с группой сверстников и умение заводить друзей является одной из важнейших задач развития на этом возрастном этапе. Умение общаться, дружить являются ключевыми составляющими коммуникативной компетенции, формирование которой является требованиям  ФГОС. Тема также отвечает направлениям, предусмотренным «Стратегией развития воспитания в Российской Федерации»,  «Стратегией  развития и воспитания обучающихся в Республике Татарстан» и «Программой воспитания и социализации личности», принятой в нашей школе.

Цель : расширить  систему знаний детей о дружбе, дружеских отношениях.

Задачи.

Способствовать формированию у детей таких  нравственных качеств, как умение дружить, беречь дружбу, общаться в коллективе.

Способствовать развитию умения анализировать, делать выводы; развитию связной речи.

Создать условия доброжелательного, уважительного отношения друг к  другу, так же развития интеллектуальных, коммуникативных умений учащихся, их творческого мышления, формировать эмоционально-ценностное отношение к окружающему миру.

Раздел: Конспекты классных часов в 4 классе
Автор:
учитель начальных классов МБОУ СОШ №3 с УИОП г. Бугульма
Дата публикации: 02.12.2015
© При использовании материала ссылка на автора и сайт обязательна!
  Получить выходные данные
  Внести правки в свой материал

 Выходные данные (библиографическая ссылка):

Нафикова Р. И. Разговор о дружбе // Международный каталог для учителей, преподавателей и студентов «Конспекты уроков» // URL: https://xn----dtbhtbbrhebfpirq0k.xn--p1ai/class-chas/4-klass/file/18449-razgovor-o-druzhbe (дата обращения: 19.04.2024)
  Скачать сертификат о публикации
Скачать сертификат об участии в конкурсе «Конспект года»— о конкурсе
  Заказать рецензию на публикацию