Для подтверждения авторства введите
e-mail, указанный при добавлении материала.
На этот адрес электронной почты будет отправлена ссылка для редактирования

конспект урока Самая умная и талантливая семья

Включает методическую разработку

Предварительная работа
Заранее формируется несколько семейных команд - папа, мама, дочь и сын. Количество команд не ограниченно, желательно, чтобы в программе участвовали все, т. е. семейные команды всех учеников класса. Ведёт программу классный руководитель. Из родителей, не пожелавших участвовать в конкурсах, формируется жюри. Их дети, учащиеся класса, будут болельщиками и помощниками жюри.
Ход программы: На переднем плане стены зала висит эпиграф: «Счастливый тот человек, который счастлив у себя дома». Развешены рисунки и фотографии детей на тему: «Я и моя семья».
Ведущий: Добрый день, дорогие родители и семейные команды! Мы рады, что вы откликнулись на наше предложение поучаствовать в нашей программе и доказать, что именно ваша семья не только самая дружная, самая талантливая, но и самая умная.
Условия конкурсов таковы: в семи турах участвуют все команды. После трёх туров определяются пять лучших команд. В каждом последующем туре (с четвёртого по седьмой) выбывает одна команда, набравшая наименьшее количество баллов.
В седьмом туре мы узнаем «самую умную и талантливую семью», т. е. определим команду – победителя сегодняшней встречи. И ещё одно условие: второй тур состоит из трёх конкурсов. В первом конкурсе отвечают только дети, во втором – только папы, в третьем – только мамы из семейных команд. А в третьем туре отвечает та команда, которая первая поднимет руку.
Условия понятны? А теперь начинаем наши конкурсы. Желаю всем успехов!

Раздел: Конспекты классных часов в 4 классе
Автор:
МОУ "Александровская СОШ"
Дата публикации: 13.08.2016
© При использовании материала ссылка на автора и сайт обязательна!
  Получить выходные данные
  Внести правки в свой материал

 Выходные данные (библиографическая ссылка):

Калтумбасова А. С. Самая умная и талантливая семья // Международный каталог для учителей, преподавателей и студентов «Конспекты уроков» // URL: https://xn----dtbhtbbrhebfpirq0k.xn--p1ai/class-chas/4-klass/file/30233-samaya-umnaya-i-talantlivaya-semya (дата обращения: 25.04.2024)
  Скачать сертификат о публикации
  Заказать рецензию на публикацию