Для подтверждения авторства введите
e-mail, указанный при добавлении материала.
На этот адрес электронной почты будет отправлена ссылка для редактирования

конспект урока Олимпиада - 80

Согласно исследованиям специалистов, 60% болезней взрослых заложены в детстве. Каждый четвертый ребенок более в течение года более четырех раз. Интенсивность физического развития детей, их здоровье во многом зависит от двигательной активности. В центре работы по укреплению здоровья и полноценному физическому развитию детей - детское учреждение ( образовательное оно или нет). Проблема состоит в нахождении побудительных стимулов, заставляющих по-иному взглянуть на здоровье и физическое развитие. Также необходимо усиление у детей мотивации и потребности к занятиям спортом. Все СМИ и общественность активно обсуждали и обсуждают проведение Олимпиады в Сочи. У детей эта тема также вызвала живой интерес. Им хотелось узнать историю появления Олимпийских игр, какие виды спорта включаются в Олимпиаду, кто может стать олимпийцем.

Цель:

  • Формирование социальной и личностной мотивации детей на сохранение и укрепление своего здоровья и воспитания социально значимых личностных качеств посредством постановки и разрешения проблемы в процессе занятий физической культурой.

Задачи:

  • Формировать у детей представления об Олимпийских играх как мирном соревновании с целью физического и социально-нравственного совершенствования людей.
  • Развивать у детей интерес к занятиям физической культурой и спортом, умения и навыки сотрудничества через нравственный и эстетический опыт Олимпизма, а также потребности в новых знаниях о способах сохранения и укрепления здоровья.
  • Оформить альбомы на спортивную тематику, разработать и провести занятия и досуговые мероприятия.
  • Считаем, что реализация проекта приведет к следующим результатам:
  • Снижение уровня заболеваемости детей.
  • Повышение показателей по направлению «Общее физическое развитие».
  • Повышение уровня образования и по формированию здорового образа жизни у детей.
  • Оформление фотовыставки «Я и спорт».

 

Раздел: Конспекты классных часов в 4 классе
Автор:
социальный педагог-воспитатель Государственного бюджетного учреждения "Центр содействия семейному воспитанию "Гармония" г. Москва
Соавтор: Шологон Светлана Анатольевна
Дата публикации: 23.01.2015
© При использовании материала ссылка на автора и сайт обязательна!
  Получить выходные данные
  Внести правки в свой материал

 Выходные данные (библиографическая ссылка):

Апенкина О. В. Олимпиада - 80 // Международный каталог для учителей, преподавателей и студентов «Конспекты уроков» // URL: https://xn----dtbhtbbrhebfpirq0k.xn--p1ai/class-chas/4-klass/file/4464-proekt-olimpiada-80 (дата обращения: 25.04.2024)
  Скачать сертификат о публикации
  Скачать сертификат соавтора
  Заказать рецензию на публикацию