Для подтверждения авторства введите
e-mail, указанный при добавлении материала.
На этот адрес электронной почты будет отправлена ссылка для редактирования

конспект урока Кладовая солнца

Включает методическую разработку

Данное мероприятие направлено на становление и развитие экологического образования школьника среднего звена. Целью экологического образования является становление экологической культуры личности и общества как совокупности практического и духовного опыта взаимодействия человечества с природой, обеспечивающего его выживание и развитие. Эта цель согласуется с идеалом общего воспитания всесторонне развитой личности.
ЗАДАЧИ экологического образования представляются в совокупности процесса обучения, воспитания и развития личности.
ОБУЧЕНИЕ направлено на формирование практических умений по изучению, оценке и улучшению состояния окружающей среды своей местности и здоровья населения.
Экологическое образование идет через воспитание потребностей (мотивов, побуждений) поведения и деятельности, направленных на соблюдение здорового образа жизни и улучшение состояния окружающей среды.
РАЗВИТИЕ интеллектуальной сферы - способности к целевому, причинному и вероятностному анализу экологических ситуаций; эмоциональной сферы - эстетического восприятия и оценки состояния окружающей среды; волевой сферы - убеждения в возможности решения экологических проблем; стремления к распространению экологических знаний и личному участию в практических делах по защите окружающей среды.
 

Раздел: Конспекты классных часов в 6 классе
Автор:
учитель биологии МБОУ "СлободчиковскаяООШ"
Дата публикации: 06.04.2016
© При использовании материала ссылка на автора и сайт обязательна!
  Получить выходные данные
  Внести правки в свой материал

 Выходные данные (библиографическая ссылка):

Сивоха Н. Г. Кладовая солнца // Международный каталог для учителей, преподавателей и студентов «Конспекты уроков» // URL: https://xn----dtbhtbbrhebfpirq0k.xn--p1ai/class-chas/6-klass/file/26631-igra-puteshestvie-kladovaya-solntsa (дата обращения: 18.04.2024)
  Скачать сертификат о публикации
  Заказать рецензию на публикацию