Для подтверждения авторства введите
e-mail, указанный при добавлении материала.
На этот адрес электронной почты будет отправлена ссылка для редактирования

конспект урока Хлеб - всему голова

Тема классного часа «Хлеб – всему голова!» была выбрана не случайно. На это есть две причины. Во-первых, эта тема актуальна всегда, потому, что она связана с жизнью. С хлебом дети встречаются ежедневно и, возможно, у них теряется его значимость. Это проявляется в небрежном отношении к хлебу. Поэтому необходимо воспитывать у детей чувства патриотизма, гражданской ответственности, бережное отношение к хлебу.
Во-вторых, в процессе подготовки был проведен опрос, в результате которого выяснилось, что большинству обучающихся класса хотелось бы узнать что-то новое.
Данная разработка с презентацией "Хлеб - всему голова" раскрывает исторические корни и значимость для славянского народа хлеба. В данном материале показывается, как складывались русские традиции, которые живы и сегодня. В ней показана история создания хлеба. Работа прекрасно иллюстрирована и сопровождена конспектом выступления.

Раздел: Конспекты классных часов в 7 классе
Автор:
Донецкая общеобразовательная школа І-ІІІ ступеней №89, учитель русского языка и литературы, украинского языка и литературы
Дата публикации: 12.11.2015
© При использовании материала ссылка на автора и сайт обязательна!
  Получить выходные данные
  Внести правки в свой материал

 Выходные данные (библиографическая ссылка):

Авдеева Н. П. Хлеб - всему голова // Международный каталог для учителей, преподавателей и студентов «Конспекты уроков» // URL: https://xn----dtbhtbbrhebfpirq0k.xn--p1ai/class-chas/7-klass/file/16468-khleb-vsemu-golova (дата обращения: 19.04.2024)
  Скачать сертификат о публикации
  Заказать рецензию на публикацию