Для подтверждения авторства введите
e-mail, указанный при добавлении материала.
На этот адрес электронной почты будет отправлена ссылка для редактирования

конспект урока Математический винегрет

Включает методическую разработку

Понятие «занимательная математика» включает множество интерес¬ных элементов, которые могут быть использованы, как на уроке, так и во внеклассной работе с целью более успешного решения педагогических задач. Существуют внеклассные мероприятия, которые позволяют привлечь большое количество учащихся с разными способностями и интересами, такие как предметные недели. В течение недели в классах на уроках математики учащиеся знакомятся с историческим материалом, решают занимательные задачи, определяют лучших счетоводов, решают и сами составляют кроссворды, придумывают математические сказки, истории. В первый день проводится открытие недели математики, а в завершение недели проводятся математические КВН, математические бои, конкурсы, викторины, вечера.
В данной разработке представлен план недели математики, а также приведены сценарии двух математических состязаний среди учащихся 5-9 классов.

Раздел: Конспекты классных часов в 7 классе
Автор:
педагог дополнительного образования ЦДТТ №1
Дата публикации: 22.07.2016
© При использовании материала ссылка на автора и сайт обязательна!
  Получить выходные данные
  Внести правки в свой материал

 Выходные данные (библиографическая ссылка):

Никишина О. Г. Математический винегрет // Международный каталог для учителей, преподавателей и студентов «Конспекты уроков» // URL: https://xn----dtbhtbbrhebfpirq0k.xn--p1ai/class-chas/7-klass/file/30008-vneklassnoe-meropriyatie-matematicheskij-vinegret (дата обращения: 20.04.2024)
  Скачать сертификат о публикации
  Заказать рецензию на публикацию