Для подтверждения авторства введите
e-mail, указанный при добавлении материала.
На этот адрес электронной почты будет отправлена ссылка для редактирования

конспект урока Хочу – могу - надо

Включает методическую разработку

Классный час, посвященный проблеме осознанного выбора профессии.
В последнее время на российском рынке труда складывается парадоксальная ситуация: с одной стороны, в промышленности остро не хватает рабочих кадров, а с другой стороны, по данным Минздрав - соцразвития, 16% молодых специалистов с высшим образованием являются безработными. Специалисты утверждают, что это результат неправильного профессионального выбора молодых людей.

Цели: расширить представление обучающихся о различных профессиях; формировать позитивное отношение к труду, к профессиональному росту; побуждать детей к поиску информации о профессиях, к осознанному профессиональному выбору.

Раздел: Конспекты классных часов в 7 классе
Автор:
Краевое государственное казённое общеобразовательное учреждение, реализующее адоптированные основные общеобразовательные программы «Школа-интернат №9» Учитель географии, биологии
Дата публикации: 25.09.2016
© При использовании материала ссылка на автора и сайт обязательна!
  Получить выходные данные
  Внести правки в свой материал

 Выходные данные (библиографическая ссылка):

Черепович Е. С. Хочу – могу - надо // Международный каталог для учителей, преподавателей и студентов «Конспекты уроков» // URL: https://xn----dtbhtbbrhebfpirq0k.xn--p1ai/class-chas/7-klass/file/31576-klassnyj-chas-po-proforientatsii-7-9-klassy (дата обращения: 28.03.2024)
  Скачать сертификат о публикации
  Заказать рецензию на публикацию