Для подтверждения авторства введите
e-mail, указанный при добавлении материала.
На этот адрес электронной почты будет отправлена ссылка для редактирования

конспект урока Кибербуллинг: действия и последствия

Сегодня подростки используют интернет-пространство не только в игровых и учебных целях, но и для активного общения со сверстниками. С каждым днём всё больше подростков становятся интернет-пользователями и отдают предпочтение общению через сеть, нежели «живому» общению. Сетевое общение привлекает своей доступностью самовыражения своего «Я» и отсутствием нравственных и этических границ. У современных подростков недостаточно сформированы навыки эффективного общения, что отражается на качестве коммуникативного процесса и межличностного взаимодействия. Наше общество столкнулось с новым явлением «кибербуллинг».

Кибербуллинг – «травля», подростковый виртуальный террор, нападение с целью нанесения психологического вреда, которые осуществляются через сервисы мгновенных сообщений в чатах, электронную почту, на web-сайтах, социальных сетях, а также посредством мобильной связи. Виртуальная травля сверстников в социальных сетях стала модной забавой среди школьников и студентов. На  занятии ребята познакомятся с понятием «кибербуллинг», с формами его проявления,определят причины возникновения такого явления.

Раздел: Конспекты классных часов в 7 классе
Автор:
социальный педагог ГОБУ МО ЦППМС-помощи
Дата публикации: 12.04.2021
© При использовании материала ссылка на автора и сайт обязательна!
  Получить выходные данные
  Внести правки в свой материал

 Выходные данные (библиографическая ссылка):

Кузнецова О. В. Кибербуллинг: действия и последствия // Международный каталог для учителей, преподавателей и студентов «Конспекты уроков» // URL: https://xn----dtbhtbbrhebfpirq0k.xn--p1ai/class-chas/7-klass/file/93845-konspekt-interaktivnogo-poznavatelnogo-zanyatiya-dlya-podrostkov-iz-zameshchayushchikh-semej-kiberbulling-dejstviya-i-posledstviya (дата обращения: 28.04.2024)
  Скачать сертификат о публикации
  Заказать рецензию на публикацию