Для подтверждения авторства введите
e-mail, указанный при добавлении материала.
На этот адрес электронной почты будет отправлена ссылка для редактирования

конспект урока Орден мужества - Сталинград

Тема классного часа «Орден мужества - Сталинград» относится к разделу тем о патриотическом воспитании. Выбранная тема актуальна и представляет интерес для учащихся школы. Актуальность темы обусловлена тем, что важнейшей составляющей частью воспитательного процесса в школе является формирование патриотизма и культуры межнациональных отношений, которые имеют огромное значение в социально-гражданском и духовном развитии личности учащихся. Только на основе чувств патриотизма укрепляется любовь к Родине, появляется чувство ответственности за ее могущество, честь и независимость.

Методическая разработка классного часа «Орден мужества - Сталинград» предназначена для проведения классных часов и уроков мужества, посвященных героическому подвигу советского народа в годы Великой Отечественной войны.

Цели:

1. Углубить знания учащихся о ходе Сталинградской битвы.

2. Развивать чувство гордости и сопричастности к прошлому своего народа, своей страны; воспитывать патриотические чувства учащихся.

Задачи:
- обогатить знания учащихся об основных событиях Сталинградской битвы;
- развивать у учащихся навыки и умения работы с поисковым материалом.

Раздел: Конспекты классных часов в 8 классе
Автор:
учитель русского языка и литературы МОУ СШ № 61
Дата публикации: 12.05.2016
© При использовании материала ссылка на автора и сайт обязательна!
  Получить выходные данные
  Внести правки в свой материал

 Выходные данные (библиографическая ссылка):

Клецкая С. В. Орден мужества - Сталинград // Международный каталог для учителей, преподавателей и студентов «Конспекты уроков» // URL: https://xn----dtbhtbbrhebfpirq0k.xn--p1ai/class-chas/8-klass/file/27983-orden-muzhestva-stalingrad (дата обращения: 19.04.2024)
  Скачать сертификат о публикации
  Заказать рецензию на публикацию