Для подтверждения авторства введите
e-mail, указанный при добавлении материала.
На этот адрес электронной почты будет отправлена ссылка для редактирования

конспект урока Совместные детско-родительские мероприятия путь к успешному сотрудничеству семьи и школы

Важным залогом успешного обучения ребенка в школе становиться совместная деятельность школы и родителей в достижении этой цели. Именно родители становятся самым верным, ответственным помощником учителя впервые годы обучения в школе. Задача учителя не потерять этих помощников, сделать союзниками на все время обучения ребенка в школе.
Наша современная жизнь строится таким образом, что возможностей неспешно поговорить, обсудить важные вопросы, касающиеся школьных успехов и неудач у родителей и детей не так много. А собрания в школе по большому счету проходят без присутствия учащихся. Учащиеся приглашаются только при негативной ситуации.

Раздел: Конспекты классных часов в 9 классе
Автор:
педагог-психолог МБОУ ПСОШ №1 с УИОП город Покровск Республика Саха (Якутия)
Дата публикации: 22.09.2015
© При использовании материала ссылка на автора и сайт обязательна!
  Получить выходные данные
  Внести правки в свой материал

 Выходные данные (библиографическая ссылка):

Соколова Т. И. Совместные детско-родительские мероприятия путь к успешному сотрудничеству семьи и школы // Международный каталог для учителей, преподавателей и студентов «Конспекты уроков» // URL: https://xn----dtbhtbbrhebfpirq0k.xn--p1ai/class-chas/9-klass/file/13711-sovmestnye-detsko-roditelskie-meropriyatiya-put-k-uspeshnomu-sotrudnichestvu-semi-i-shkoly (дата обращения: 25.04.2024)
  Скачать сертификат о публикации
  Заказать рецензию на публикацию