Для подтверждения авторства введите
e-mail, указанный при добавлении материала.
На этот адрес электронной почты будет отправлена ссылка для редактирования

конспект урока Что значит быть патриотом сегодня

Патриотизм – одно из самых устойчивых, неистребимых и священных чувств человека. Под патриотизмом подразумевается любовь человека к своей Родине, его привязанность местам, где он родился и вырос. Патриотизм – это чувство безмерной любви к своему народу, гордости за него.

Любовь к Родине у каждого человека возникает, наверное, в свое время. Одно, несомненно. С первым глотком материнского молока начинает пробуждаться и любовь к Отечеству. Вначале это происходит неосознанно подобно тому, как растение тянется к солнцу, ребенок тянется к отцу и матери. Подрастая, он начинает испытывать привязанность к друзьям, к родной улице, селу, городу. И только взрослея, набираясь опыта и знания, он постепенно осознает величайшую истину - свою принадлежность к матери- Отчизне, ответственность за нее. Так рождается гражданин-патриот.

Классный час способствует   формированию  позитивной оценки таких качеств, как патриотизм, гражданственность, чувство долга; развитию  положительного отношения к военной службе; воспитанию уважения к Вооруженным силам России, к военнослужащим.

Данная методическая разработка рассчитана на классных руководителей, организаторов патриотической работы.

Раздел: Конспекты классных часов в 9 классе
Автор:
воспитатель МБОУ "Малосалаирская СОШ"
Дата публикации: 13.12.2016
© При использовании материала ссылка на автора и сайт обязательна!
  Получить выходные данные
  Внести правки в свой материал

 Выходные данные (библиографическая ссылка):

Дрожачих Н. Ю. Что значит быть патриотом сегодня // Международный каталог для учителей, преподавателей и студентов «Конспекты уроков» // URL: https://xn----dtbhtbbrhebfpirq0k.xn--p1ai/class-chas/9-klass/file/35818-klassnyj-chas-chto-znachit-byt-patriotom-segodnya (дата обращения: 28.03.2024)
  Скачать сертификат о публикации
  Заказать рецензию на публикацию