Для подтверждения авторства введите
e-mail, указанный при добавлении материала.
На этот адрес электронной почты будет отправлена ссылка для редактирования

конспект урока Под знаком Красного Креста

Цель мероприятия: познакомить учащихся с историей возникновения движения Международного Красного Креста; привлечь внимание к личности, для которой милосердие,  гуманное отношение к страдающим стало основным жизненным принципом.

Задачи мероприятия:

  1. Провести интеграцию между следующими учебными предметами: историей (возникновение МКК), литературой (знакомство со стихотворением в прозе И.С. Тургенева), русским языком (значение слов милосердие, гуманность и т.д.), биологией (личность врача и что он должен знать, какими качествами обладать). Выяснить некоторые основополагающие принципы Красного Креста.

     2. Развивать мотивацию к получению знаний, учебно-познавательные и личностно-значимые интересы, широту взглядов. Развивать у учащихся навыки работы с дополнительными источниками информации. 

Раздел: Конспекты классных часов в 9 классе
Автор:
учитель биологии и химии МОУ "Школа № 136 г.Донецка"
Дата публикации: 07.07.2017
© При использовании материала ссылка на автора и сайт обязательна!
  Получить выходные данные
  Внести правки в свой материал

 Выходные данные (библиографическая ссылка):

Ососкова О. С. Под знаком Красного Креста // Международный каталог для учителей, преподавателей и студентов «Конспекты уроков» // URL: https://xn----dtbhtbbrhebfpirq0k.xn--p1ai/class-chas/9-klass/file/46374-vneklassnoe-meropriyatie-na-temu-pod-znakom-krasnogo-kresta (дата обращения: 25.04.2024)
  Скачать сертификат о публикации
  Заказать рецензию на публикацию