Для подтверждения авторства введите
e-mail, указанный при добавлении материала.
На этот адрес электронной почты будет отправлена ссылка для редактирования

конспект занятия Притяжательные прилагательные

Цель: формирование умения верно образовывать и употреблять притяжательные прилагательные.

Коррекционно-образовательные задачи. Активизация, расширение и уточнение словаря по теме «Перелетные птицы». Формирование грамматического строя речи (образование и употребление притяжательных прилагательных, согласование числительных с прилагательными и существительными в роде, числе, падеже, употребление существительных в форме Р.п. ед. и  мн.ч., образование имен существительных, обозначающих птенцов, образование сложных слов).

Коррекционно-развивающие задачи. Активизация речевой деятельности детей. Совершенствование диалогической речи. Развитие общей и мелкой моторики, внимания, памяти, мышления, зрительного гнозиса.

Коррекционно-воспитательные задачи. Формирование положи­тельной установки на участие в занятии. Воспитание умения слушать других детей, терпения, интереса к окружающему миру, внимательного отношения к речи.

 

Раздел: Конспекты занятий для детского сада
Автор:
Учитель-логопед, МБДОУ "Детский сад компенсирующего вида №48 "Лучик"
Дата публикации: 19.10.2023
© При использовании материала ссылка на автора и сайт обязательна!
  Получить выходные данные
  Внести правки в свой материал

 Выходные данные (библиографическая ссылка):

Тарасова Г. В. Притяжательные прилагательные // Международный каталог для учителей, преподавателей и студентов «Конспекты уроков» // URL: https://xn----dtbhtbbrhebfpirq0k.xn--p1ai/detsad/konspekti/file/116343-prityazhatelnye-prilagatelnye-pereletnye-ptitsy (дата обращения: 27.04.2024)
  Скачать сертификат о публикации
  Заказать рецензию на публикацию