Для подтверждения авторства введите
e-mail, указанный при добавлении материала.
На этот адрес электронной почты будет отправлена ссылка для редактирования

конспект занятия Шпаргалки для родителей или советы педагога-психолога Выпуск №2

Вряд ли вы будете со мной спорить, если я скажу, что наши дети каждый день предлагают нам такие ситуации, с которыми очень и очень непросто разобраться с ходу. Но и оставлять решение «на потом» тоже нельзя: слишком уж зависит от наших действий в этих ситуациях будущее наших детей. Будущее в том смысле, станут ли они уверенными и адекватно оценивающими себя взрослыми или будут всю жизнь преодолевать в себе комплексы, полученные в детстве не без нашей с вами помощи.
Поэтому я предлагаю вам вернуться к давней, еще студенческой практике обращения к шпаргалке как действенной помощи в экстренных ситуациях. Я выбрала 10 наиболее типичных ситуаций и предложила к ним 10 вариантов возможного выхода из этих ситуаций. Я не хочу утверждать, что эти варианты и есть ЕДИНСТВЕННО правильный выход, но убеждена в том, что, решая ситуацию таким способом, мы учтем психологические и возрастные особенности наших детей и не унизим их личность и достоинство.

Раздел: Конспекты занятий для детского сада
Автор:
педагог-психолог МДОУ ДС №50 Центр развития ребенка-детский сад Копейского городского округа Челябинской области
Дата публикации: 06.08.2015
© При использовании материала ссылка на автора и сайт обязательна!
  Получить выходные данные
  Внести правки в свой материал

 Выходные данные (библиографическая ссылка):

Макарова Н. В. Шпаргалки для родителей или советы педагога-психолога Выпуск №2 // Международный каталог для учителей, преподавателей и студентов «Конспекты уроков» // URL: https://xn----dtbhtbbrhebfpirq0k.xn--p1ai/detsad/konspekti/file/12230-shpargalki-dlya-roditelej-ili-sovety-pedagoga-psikhologa-vypusk-2 (дата обращения: 29.03.2024)
  Скачать сертификат о публикации
  Заказать рецензию на публикацию