Для подтверждения авторства введите
e-mail, указанный при добавлении материала.
На этот адрес электронной почты будет отправлена ссылка для редактирования

конспект занятия Ангел на Рождество

Конспект мастер-класса занятия по ознакомлению дошкольников с русской народной обрядовой куклой, тема занятия: «Ангел на Рождество».
Представляю вашему вниманию мастер-класс занятия по ознакомлению дошкольников с русской народной обрядовой куклой. Это целый цикл занятий, проводить которые начинаю с младшей группы. Занятия разрабатываются с учетом возрастных особенностей детей и принципов дидактики. В занятия включены игровые моменты, некоторые занятия объединены общей сюжетной линией (в гости к детям приходит домовёнок Кузя и учит их делать разные куклы). Педагогическая ценность занятий состоит в том, что через определенный вид куклы, дети знакомятся с обрядами и традициями русской семьи, обычаями русских народных праздников. В процессе изготовления кукол у детей развивается мелкая моторика, формируются навыки работы с тканью, природным и бросовым материалом. Изготовление кукол не требует каких-либо сложных приемов и инструментов, поэтому доступно детям дошкольного возраста. Данное занятие проводиться с детьми средней группы (возраст 5 лет) в преддверии Нового года.

Раздел: Конспекты занятий для детского сада
Автор:
Дата публикации: 22.10.2015
© При использовании материала ссылка на автора и сайт обязательна!
  Получить выходные данные
  Внести правки в свой материал

 Выходные данные (библиографическая ссылка):

Двуреченская О. И. Ангел на Рождество // Международный каталог для учителей, преподавателей и студентов «Конспекты уроков» // URL: https://xn----dtbhtbbrhebfpirq0k.xn--p1ai/detsad/konspekti/file/15195-konspekt-master-klassa-zanyatiya-po-oznakomleniyu-doshkolnikov-s-russkoj-narodnoj-obryadovoj-kukloj-tema-zanyatiya-angel-na-rozhdestvo (дата обращения: 28.03.2024)
  Скачать сертификат о публикации
  Заказать рецензию на публикацию