Для подтверждения авторства введите
e-mail, указанный при добавлении материала.
На этот адрес электронной почты будет отправлена ссылка для редактирования

конспект занятия Проектная деятельность детей

Развитие познавательных способностей дошкольников в проектной деятельности на современном этапе.
Развитие познавательного интереса к различным областям знаний и видам деятельности – одна из составляющих успешного обучения детей к школе. Интерес дошкольника к окружающему миру, желание познать и освоить все новое – основа формирования этого качества. Интенсивное изменение окружающей жизни, активное проникновение научно-технического прогресса во все ее сферы диктуют воспитателю необходимость выбирать более эффективные средства обучения и воспитания на основе современных методов и новых интегрированных технологий.
Почему радуга разноцветная? Откуда прилетает ветерок? Когда вымерли динозавры? Почему вода мокрая? Сколько еще разных вопросов приходится слышать и искать ответы для маленьких «почемучек» и «любознаек». Дети часто задают вопросы и моментально хотят получить ответы на них. Как научить ребенка в современном мире инновационных технологий, компьютеризации и огромного количества телепередач и литературы найти нужную информацию. Самостоятельно ребенок не может найти ответ на все интересующие его вопросы – здесь ему помогают взрослые.

Раздел: Конспекты занятий для детского сада
Автор:
Прокофьевна
Соавтор: Наталья
Дата публикации: 04.11.2015
© При использовании материала ссылка на автора и сайт обязательна!
  Получить выходные данные
  Внести правки в свой материал

 Выходные данные (библиографическая ссылка):

Казаева . . Проектная деятельность детей // Международный каталог для учителей, преподавателей и студентов «Конспекты уроков» // URL: https://xn----dtbhtbbrhebfpirq0k.xn--p1ai/detsad/konspekti/file/15897-proektnaya-deyatelnost-detej (дата обращения: 25.04.2024)
  Скачать сертификат о публикации
  Скачать сертификат соавтора
  Заказать рецензию на публикацию