конспект занятия Монгольская игра « Жираф»
Конспект подгруппового логопедического занятия для детей с заиканием подготовительного возраста.
Цель: развитие навыка пользования самостоятельной плавной речью без заикания.
Задачи: упражнять детей в пользовании плавной речью без заикания при составлении рассказа о проделанной работе, упражнять в образовании сложных прилагательных, развивать речевое дыхание, чувство ритма, совершенствовать слуховое и зрительное внимание, конструктивный праксис, логическое мышление; воспитывать интерес к живой природе.
План занятия:
I. Орг. момент, пропевание приветствия (приём дирижирования)
II. Введение в тему
1)Игра «Чудо-звери»
III. И.н.м.
1)Сообщение темы – загадывание загадки
2)Игра «Какой жираф?»
3)Игра «Добавлялки»
4)Игра «Посчитаем пятнышки»
5)Составление монгольской игры «Жираф»
IV. Минутка отдыха
1)Пальцевая фигура «Жираф»
2)Гимнастика для глаз
3)Жираф шагает к дереву
4)Развитие речевого дыхания
5)Релаксационные упражнения
6)Логоритмика
V. Составление рассказа о проделанной работе
1)коллективное составление с опорой на работу
2)Складывание фигур в конверты
3)индивидуальное составление без опоры на работу
VI. Итог. Психотератевтическая беседа.
Выходные данные (библиографическая ссылка):
Киселева Т. С. Монгольская игра « Жираф» // Международный каталог для учителей, преподавателей и студентов «Конспекты уроков» // URL: https://xn----dtbhtbbrhebfpirq0k.xn--p1ai/detsad/konspekti/file/18184-logopedicheskoe-zanyatie (дата обращения: 25.04.2024)- Шагаем мы по лесенке, разыскивая песенку
- Чудесный мешочек бабушки-Забавушки
- Путешествие в страну математики
- Червячки для цыпленка
- Күзгі бақшаға саяхат
- Теремок
- В каждой крошке хлеба - труд
Вместе мы делаем образование лучше!
Сейчас на сайте 3759 пользователей.
Отзывы