Для подтверждения авторства введите
e-mail, указанный при добавлении материала.
На этот адрес электронной почты будет отправлена ссылка для редактирования

конспект занятия Детско-взрослый образовательный проект "Юный турист"

Краткое содержание проекта, актуальность:

Туризм - одна из форм физического воспитания детей, которая обладает всеми необходимыми компонентами для сохранения и укрепления здоровья. Это общение с природой, смена обстановки, психологическая разгрузка и физическая активность. Такая форма работы, как мини-походы,  вполне приемлема для детей дошкольного возраста в условиях детского сада.

Мини-походы предполагают формирование личности ребенка на фоне высокого уровня двигательной активности, а также развитие познавательных процессов. Мини-походы – это насыщенная двигательная активность на открытом воздухе, которая направлена на развитие физических качеств и укрепления здоровья детей.

На основе имеющейся информации о местонахождении детского сада разработан тематический план проведения мини-походов. Каждому мини-походу предшествует предварительная работа с детьми – беседы о маршруте мини-похода, о правилах поведения, о правилах дорожного движения. Мини-походы мы проводим в первой половине дня.

Раздел: Конспекты занятий для детского сада
Автор:
воспитатель МАДОУ "Детский сад № 12" г. Перми
Дата публикации: 03.01.2016
© При использовании материала ссылка на автора и сайт обязательна!
  Получить выходные данные
  Внести правки в свой материал

 Выходные данные (библиографическая ссылка):

Чарушина Л. П. Детско-взрослый образовательный проект "Юный турист" // Международный каталог для учителей, преподавателей и студентов «Конспекты уроков» // URL: https://xn----dtbhtbbrhebfpirq0k.xn--p1ai/detsad/konspekti/file/20941-detsko-vzroslyj-obrazovatelnyj-proekt-yunyj-turist (дата обращения: 29.03.2024)
  Скачать сертификат о публикации
  Заказать рецензию на публикацию