Для подтверждения авторства введите
e-mail, указанный при добавлении материала.
На этот адрес электронной почты будет отправлена ссылка для редактирования

конспект занятия Огонь — друг или враг

Предлагаю вашему вниманию конспект НОД по развитию речи для подготовительной группы на тему пожарной безопасности. Конспект удобен в использовании, так как для занятия подготовлены карточки для каждого задания, которые предлагает пройти "Пожарный". 

Цель. Закрепить знания детей о пользе и вреде огня, о правилах пожарной безопасности. Формировать навыки безопасного поведения в чрезвычайной ситуации, умения реально оценивать возможную опасность. Воспитывать уважение к профессии пожарного. Развивать творческое воображение, речь и память детей. Развитие словаря: словообразование; активизация глагольных форм (что может делать огонь) ; объяснение значений многозначного слова «огненный». Звуковая культура речи: закрепление произношения и дифференциация звуков «ш» и «с».

Раздел: Конспекты занятий для детского сада
Автор:
Воспитатель МБДОУ д/с №33 "Аленький цветочек"
Дата публикации: 16.05.2016
© При использовании материала ссылка на автора и сайт обязательна!
  Получить выходные данные
  Внести правки в свой материал

 Выходные данные (библиографическая ссылка):

Хафизова А. В. Огонь — друг или враг // Международный каталог для учителей, преподавателей и студентов «Конспекты уроков» // URL: https://xn----dtbhtbbrhebfpirq0k.xn--p1ai/detsad/konspekti/file/28264-konspekt-nod-po-razvitiyu-rechi-v-podgotovitelnoj-gruppe-na-temu-ogon-drug-ili-vrag (дата обращения: 25.04.2024)
  Скачать Золотой сертификат— узнать о сертификате
  Заказать рецензию на публикацию