Для подтверждения авторства введите
e-mail, указанный при добавлении материала.
На этот адрес электронной почты будет отправлена ссылка для редактирования

конспект занятия Станем сильными, как медвежонок

Конспект физкультурного занятия  для детей 2 младшей группы.

В данном материале представлен конспект занятия по физической культуре для детей 2 младшей группы. Предлагаемый конспект содержит игровые упражнения на внимание, равновесие и подвижность, развивает у детей в игровой форме физические качества через разнообразные движения и здоровьесберегающие технологии. Занятие построено в соответствии с задачами на данный период, основными физиологическими принципами и уровнем подготовленности детей данного возраста.

Эффективное использование разнообразного спортивного инвентаря, музыкального сопровождения, позволяет повысить эмоциональное состояние и активность детей при выполнении упражнений. Благодаря последовательности при обучении детей основным видам движений, подбору и сочетанию нового материала с повторением и закреплением усвоенного, распределению физической нагрузки на детский организм на протяжении всего занятия, позволило сформировать представления детей о том, как дикие животные приспосабливаются к сезонным изменениям в природе; воспитывать в детях любознательность, вызвать интерес к изучению объектов природы.

Раздел: Конспекты занятий для детского сада
Автор:
инструктор по физической культуре, ясли сад № 25 "Ақ бота"
Дата публикации: 17.12.2014
© При использовании материала ссылка на автора и сайт обязательна!
  Получить выходные данные
  Внести правки в свой материал

 Выходные данные (библиографическая ссылка):

Посунько Н. В. Станем сильными, как медвежонок // Международный каталог для учителей, преподавателей и студентов «Конспекты уроков» // URL: https://xn----dtbhtbbrhebfpirq0k.xn--p1ai/detsad/konspekti/file/2897-konspekt-fizkulturnogo-zanyatiya-dlya-detej-2-mladshej-gruppy-stanem-silnymi-kak-medvezhonok (дата обращения: 23.04.2024)
  Скачать сертификат о публикации
  Заказать рецензию на публикацию