Для подтверждения авторства введите
e-mail, указанный при добавлении материала.
На этот адрес электронной почты будет отправлена ссылка для редактирования

конспект занятия Конспект занятия по ФЭМП по сюжету русской народной сказке Теремок

Разработан тест

Программное содержание:
-Упражнять детей в прямом и обратном счете; закреплять порядковый счет, умение правильно отвечать на вопросы сколько?; какой по счету?
-Закреплять умение сравнивать предметы по величине; пользоваться словами «слева», «справа», «между», «высокий», «еще выше», «самый высокий».
-Учить видеть геометрические фигуры в символических изображениях, находить сходства и отличия; закреплять название дней недели(название, какой по счету).
-Развивать логическое мышление, наблюдательность, внимание; формировать навыки самостоятельной работы.
-Способствовать формированию моральных качеств: доброжелательности, взаимопомощи; учить детей прислушиваться к мнению других, слушать вопросы воспитателя и ответы детей. Поддерживать положительное эмоциональное отношение от встречи с любимыми героями сказки.

Материал к занятию: Домики для зверят одинаковой формы, цвета, но разные по размеру; карточки с цифрами от 1 до 9 на каждого ребенка; карточка с цифрами разного цвета от 1 до 9;изображение лисы, составленное из геометрических фигур; конверты с заданиями; кубики Никитина; простые карандаши; блоки Дьенеша, счетные палочки.

Раздел: Конспекты занятий для детского сада
Автор:
воспитатель МБДОУ № 9 "Березка"
Дата публикации: 16.09.2016
© При использовании материала ссылка на автора и сайт обязательна!
  Получить выходные данные
  Внести правки в свой материал

 Выходные данные (библиографическая ссылка):

Ганзюк С. И. Конспект занятия по ФЭМП по сюжету русской народной сказке Теремок // Международный каталог для учителей, преподавателей и студентов «Конспекты уроков» // URL: https://xn----dtbhtbbrhebfpirq0k.xn--p1ai/detsad/konspekti/file/31234-konspekt-zanyatiya-po-femp-po-syuzhetu-russkoj-narodnoj-skazke-teremok (дата обращения: 24.04.2024)
  Скачать сертификат о публикации
  Заказать рецензию на публикацию