Для подтверждения авторства введите
e-mail, указанный при добавлении материала.
На этот адрес электронной почты будет отправлена ссылка для редактирования

конспект занятия Лучики здоровья

Цель: Формирование у детей старшего дошкольного возраста потребности в физическом совершенствовании, понимания сущности здорового образа жизни.
Интеграция образовательных областей: познавательное развитие, физическое развитие, речевое развитие.
Программное содержание:
Образовательные задачи: Формировать у детей элементарные представления о закаливании, личной гигиене, правильном питании, пользе витаминов. Закреплять знания детей о влиянии двигательной активности, свежего воздуха и настроения на здоровье человека. Формировать потребность в выполнении физических упражнений, продолжать учить двигаться в соответствии с темпом музыки. Довести до сознания детей важность соблюдения закаливающих и гигиенических процедур, занятий физкультурой и спортом, ведения здорового образа жизни. Дать информацию о витаминах А, В, С (какую пользу приносят и в каких продуктах содержатся).
Развивающие задачи: Развивать познавательный интерес к изучению своего здоровья, знания и умения, направленные на повышение защитных сил организма. Развивать мышление, воображение, память, внимание, активизировать речевое общение. Побуждать детей отвечать на вопросы. Развивать способности детей самостоятельно и целенаправленно размышлять, логически рассуждать, объяснять свои выводы и предположения.
Воспитательные задачи: Воспитывать у детей здоровьесберегающее сознание, включающее в себя знания о своем организме, стремление к повышению гигиенической культуры и заботливого отношения к собственному здоровью.
Активизация словаря: физкультура, кислород, углекислый газ, гигиена, закаливание, витамины.
 

Раздел: Конспекты занятий для детского сада
Автор:
Воспитатель, МБДОУ "Детский сад №2"
Дата публикации: 15.11.2016
© При использовании материала ссылка на автора и сайт обязательна!
  Получить выходные данные
  Внести правки в свой материал

 Выходные данные (библиографическая ссылка):

Ряднова А. В. Лучики здоровья // Международный каталог для учителей, преподавателей и студентов «Конспекты уроков» // URL: https://xn----dtbhtbbrhebfpirq0k.xn--p1ai/detsad/konspekti/file/34012-konspekt-neposredstvenno-obrazovatelnoj-deyatelnosti-luchiki-zdorovya-dlya-detej-podgotovitelnoj-k-shkole-gruppe (дата обращения: 19.04.2024)
  Скачать сертификат о публикации
  Заказать рецензию на публикацию