Для подтверждения авторства введите
e-mail, указанный при добавлении материала.
На этот адрес электронной почты будет отправлена ссылка для редактирования

конспект занятия Волшебные снежинки

Актуальность: Снежинки – волшебные спутницы зимы, всегда разные и неповторимые, они неизменно сопровождают каждый Новый год. Снежинки вырезают из бумаги и картона, сочиняют и рассказывают о них стихи Дедушке Морозу. С помощью вырезания снежинок и оформления ими группы детского сада можно создать чуточку новогоднего волшебства!

Цель: научить детей вырезать снежинки из бумаги.

Задачи: Уточнить и расширить представления детей о зиме, о снеге. («Познание»)

Опытно-экспериментальным путем дать детям понять, что вода прозрачная (сквозь нее все видно), но ее можно сделать цветной, тогда она становится непрозрачной (сквозь нее ничего не видно). Из такой воды можно сделать цветные льдинки, разлив ее по формочкам. («Познание»)Побуждать детей анализировать, делать выводы, грамотно формулировать свой ответ. («Коммуникация»)Развивать логическое мышление, сообразительность, фантазию во время отгадывания загадок.(«Коммуникация»)Развивать ловкость, быстроту, желание участвовать в совместных подвижных играх. («Физическая культура»)Вызвать у детей положительные эстетические чувства и эмоции во время прослушивания музыкальной композиции. («Вальс снежных хлопьев» из балета «Щелкунчик» П. Чайковского). («Музыка»)Способствовать активному и доброжелательному взаимодействию детей с педагогом и сверстниками .

Раздел: Конспекты занятий для детского сада
Автор:
воспитатель
Дата публикации: 21.01.2017
© При использовании материала ссылка на автора и сайт обязательна!
  Получить выходные данные
  Внести правки в свой материал

 Выходные данные (библиографическая ссылка):

Шалындина Н. Л. Волшебные снежинки // Международный каталог для учителей, преподавателей и студентов «Конспекты уроков» // URL: https://xn----dtbhtbbrhebfpirq0k.xn--p1ai/detsad/konspekti/file/38396-kratkosrochnaya-obrazovatelnaya-praktika-volshebnye-snezhinki (дата обращения: 25.04.2024)
  Скачать сертификат о публикации
  Заказать рецензию на публикацию