Для подтверждения авторства введите
e-mail, указанный при добавлении материала.
На этот адрес электронной почты будет отправлена ссылка для редактирования

конспект занятия Зима

Цель: Развитие коммуникативной компетенции воспитанников через нетрадиционную форму проведения НОД с использованием элементов ТРИЗ-технологии и проектной деятельности.

Программное содержание

Обобщить и систематизировать у детей представления о характерных признаках зимы, об изменениях в живой и неживой природе, о зависимости изменений живой и неживой природы от изменений в неживой природе, о сезонных изменениях в труде людей, о поведении животных и птиц в зимний периодПродолжать учить придумывать стихотворения, рассказ на заданную тему с использованием элементов ТРИЗ и проектной деятельности. Закреплять умение правильно строить предложения, используя разные типы.Развивать творческую активность, логическое мышление, воображение, фантазию, память.Воспитывать чувство товарищества и ответственности перед своей командой,

Создать радостное, приподнятое настроение через нетрадиционную форму проведения НОД.

Активизация словаря: КВН, жюри, разминка, балл, капитаны, названия птиц и животных,  символы, белокоса, белолица, скакуны, серебро; названия зимних месяцев, названия зимних видов спорта, проект, мнемотаблица.

Раздел: Конспекты занятий для детского сада
Автор:
воспитатель МКДОУ Селиванихинский детский сад Красноярского края Минусинского района
Дата публикации: 26.02.2017
© При использовании материала ссылка на автора и сайт обязательна!
  Получить выходные данные
  Внести правки в свой материал

 Выходные данные (библиографическая ссылка):

Кузнецова Т. Н. Зима // Международный каталог для учителей, преподавателей и студентов «Конспекты уроков» // URL: https://xn----dtbhtbbrhebfpirq0k.xn--p1ai/detsad/konspekti/file/40964-nod-po-razvitiyu-rechi-v-forme-igry-kvn (дата обращения: 29.03.2024)
  Скачать сертификат о публикации
  Заказать рецензию на публикацию