Для подтверждения авторства введите
e-mail, указанный при добавлении материала.
На этот адрес электронной почты будет отправлена ссылка для редактирования

конспект занятия В стране волшебных гномов

Непосредственно-образовательная деятельность во второй младшей группе.

Интеграция образовательных  областей: «Познавательное развитие», Речевое развитие», «Социально-коммуникативное развитие», «Физическое развитие».

Задачи:

Дать представление об органах чувств (слух, зрение, осязание), их роль в восприятии окружающего мира. Продолжать формировать навыки ухода за своим телом, показать, что  здоровье - главная ценность в жизни человека. Закреплять навыки умывания, знание туалетных принадлежностей и их назначение. Развивать познавательные процессы (память, внимание, мышление), тактильное, зрительное, слуховое ощущение при проведении дидактических игр. Формировать умение связно и понятно высказывать свои мысли. Воспитывать доброжелательное и бережное отношение не только к своему здоровью но и здоровья окружающих. Воспитывать культурно-гигиенические навыки, желание всегда быть красивым, чистым, аккуратным.

Оборудование: картины с изображением овощей и фруктов, домики с изображением гномов Глазастика, Златовласки, Ушастика и Чумазика, аудиозапись звуков леса, голосов домашних животных, степы, обруч,  веревочка, карточки с изображением животных, клубок, тазик с водой, полотенце, мыло, зеркало, сундучок с шоколадными медальками, коробочка (почтовая посылка)

Активизация словаря: инфекция, зрение, органы чувств, Глазастик, Ушастик, Чумазик.

Раздел: Конспекты занятий для детского сада
Автор:
воспитатель, детский сад "Сказка" г.Нефтегорска
Дата публикации: 17.04.2017
© При использовании материала ссылка на автора и сайт обязательна!
  Получить выходные данные
  Внести правки в свой материал

 Выходные данные (библиографическая ссылка):

Кейкива О. В. В стране волшебных гномов // Международный каталог для учителей, преподавателей и студентов «Конспекты уроков» // URL: https://xn----dtbhtbbrhebfpirq0k.xn--p1ai/detsad/konspekti/file/43596-v-strane-volshebnykh-gnomov (дата обращения: 29.03.2024)
  Скачать сертификат о публикации
  Заказать рецензию на публикацию