Для подтверждения авторства введите
e-mail, указанный при добавлении материала.
На этот адрес электронной почты будет отправлена ссылка для редактирования

конспект занятия Поездка к бабушке в деревню

Включает методическую разработку

Цель:  выявить уровень усвоения детьми ЗУН, создать радостное настроение от занятия.

Задачи:

Образовательные:

Расширять представления детей о животном мире. Закреплять знания о диких, домашних животных и птицах, их повадках и среде обитания, уметь называть  детенышей зверей,  насекомых, называть признаки весны, знание овощей и фруктов. Закреплять умение выделять и объединять предметы по одному (общему) признаку; Закрепить знание геометрических фигур, основных цветов, упражнять в счете до 5; Учить создавать аппликативное изображение – божью коровку, наклеивать готовые заготовки, опираясь на образец; Активизировать речь детей, закрепить умения отвечать на вопросы воспитателя.

Развивающие:

Развивать у детей познавательный интерес к жизни в деревне и их обитателях; память, внимание, наблюдательность, воображение, эстетическое восприятие; умение слушать друг друга. Совершенствовать двигательные навыки и умения; Развивать аккуратность при наклеивании кругов, умение пользоваться кисточкой и салфеткой; Развивать мелкую моторику.

Воспитательные:

Воспитывать интерес у детей к жизни в деревне, умения вести себя в деревне; Воспитывать любовь, бережное отношение к домашним и диким животным, проявлять заботу и внимание ко всему живому, формировать доброжелательность.

Раздел: Конспекты занятий для детского сада
Автор:
воспитатель,МАДОУ "Детский сад №112"
Дата публикации: 24.04.2017
© При использовании материала ссылка на автора и сайт обязательна!
  Получить выходные данные
  Внести правки в свой материал

 Выходные данные (библиографическая ссылка):

Масеева О. Ф. Поездка к бабушке в деревню // Международный каталог для учителей, преподавателей и студентов «Конспекты уроков» // URL: https://xn----dtbhtbbrhebfpirq0k.xn--p1ai/detsad/konspekti/file/43846-konspekt-integrirovannogo-zanyatiya-vo-ii-mladshej-gruppe-poezdka-k-babushke-v-derevnyu (дата обращения: 19.04.2024)
  Скачать сертификат о публикации
  Заказать рецензию на публикацию