Для подтверждения авторства введите
e-mail, указанный при добавлении материала.
На этот адрес электронной почты будет отправлена ссылка для редактирования

конспект занятия Жизнь на Земле

Цель: Углубление экологических знаний у детей, воспитание у них гуманного отношения к природе, чувства ответственности за все живое на Земле.

Задача: Развивать представление о жизни на Земле ,об общих условиях для развития растений , животных и людей (воздух , вода, пища, );воспитывать чувство гордости за свою планету; побуждать желание сделать для Земли что-либо приятное ;учить тому, что что в разных местах условия разные :есть территории ,где жить легко (плодородные земли ,лесистые местности, умеренный климат), но есть места ,где человеку ,животным и растениям жить трудно .

Предварительная работа: разучивание стихов, потешек и загадок о природе, беседы на тему экологического воспитания, рассматривание иллюстраций, чтение художественных произведений о растениях и животных, знакомство с космосом, проведение конкурса на лучший рисунок по теме «Земля – наш дом».

Раздел: Конспекты занятий для детского сада
Автор:
воспитатель
Дата публикации: 26.04.2017
© При использовании материала ссылка на автора и сайт обязательна!
  Получить выходные данные
  Внести правки в свой материал

 Выходные данные (библиографическая ссылка):

Оганджанян Л. С. Жизнь на Земле // Международный каталог для учителей, преподавателей и студентов «Конспекты уроков» // URL: https://xn----dtbhtbbrhebfpirq0k.xn--p1ai/detsad/konspekti/file/43923-tsel-uglublenie-ekologicheskikh-znanij-u-detej-vospitanie-u-nikh-gumannogo-otnosheniya-k-prirode-chuvstva-otvetstvennosti-za-vse-zhivoe-na-zemle (дата обращения: 20.04.2024)
  Скачать сертификат о публикации
  Заказать рецензию на публикацию