Для подтверждения авторства введите
e-mail, указанный при добавлении материала.
На этот адрес электронной почты будет отправлена ссылка для редактирования

конспект занятия Город вечером

Технологическая карта

Обычно это первая техника, с которой дети начинают рисовать еще до похода в детский садик. Рисунок получается очень быстро, а это крайне важно в работе с совсем маленькими детками. Обмакните детскую ладошку в краску и позвольте малышу сделать отпечаток на поверхности. Посмотрите, на что это похоже. Быть может, это какое-то животное? Спросите кроху, что нужно дорисовать, чтобы получился законченный образ. Может, ушки, носик или хвостик? недостающие детали можно нарисовать пальчиками. Управлять своими пальчиками и ладошками гораздо проще, чем кистью. А потому интересней для детей раннего возраста.

Цель: Учить детей передавать картину вечернего города, его цветовой колорит: дома светлее ночного воздуха, в окнах горят разноцветные огни.

Задачи: Закреплять умении оформлять свой  замысел , композиционно располагать изображение на листе бумаги. Развивать эстетические чувства (цвет, композицию). Учить детей оценивать выразительное решение темы.

Раздел: Конспекты занятий для детского сада
Автор:
Воспитатель, ГККП «Ясли – сад №32»
Дата публикации: 29.04.2017
© При использовании материала ссылка на автора и сайт обязательна!
  Получить выходные данные
  Внести правки в свой материал

 Выходные данные (библиографическая ссылка):

Умурзакова Ж. К. Город вечером // Международный каталог для учителей, преподавателей и студентов «Конспекты уроков» // URL: https://xn----dtbhtbbrhebfpirq0k.xn--p1ai/detsad/konspekti/file/44026-tekhnologicheskaya-karta-po-risovaniyu (дата обращения: 18.04.2024)
  Скачать сертификат о публикации
  Заказать рецензию на публикацию