Для подтверждения авторства введите
e-mail, указанный при добавлении материала.
На этот адрес электронной почты будет отправлена ссылка для редактирования

конспект занятия Насекомые

Использование Lего-конструктора в коррекционной работе

Федеральный государственный образовательный стандарт к структуре основной общеобразовательной программы дошкольного образования определяют в качестве  центральной задачи психолого-педагогической работы учителя-логопеда, и воспитателя ДОУ: «обеспечить каждому ребенку равные стартовые возможности для успешного обучения в школе»,  где достижения детей дошкольного возраста определяются не суммой конкретных знаний, умений и навыков, а совокупностью личностных качеств, в том числе обеспечивающих готовность ребенка к школе.

Одним из немаловажных аспектов развития дошкольника в период подготовки к школе, является развитие мелкой моторики и координации движений пальцев рук.

Мелкая моторика – это совокупность скоординированных действий мышечной, костной и нервной систем человека, зачастую в сочетании со зрительной системой в выполнении мелких, точных движений кистями и пальцами рук и ног. Часто для понятия «мелкая моторика» используется такой термин как «ловкость».

В настоящее время большое количество выпускников детских садов, в анамнезе которых присутствуют различные речевые расстройства, сталкиваются с рядом трудностей при обучении письму и чтению в школе.

 

Раздел: Конспекты занятий для детского сада
Автор:
учитель-логопед, Муниципальное Бюджетное Дошкольное Образовательное Учреждение, Детский сад № 12 "Золотой ключик"
Дата публикации: 14.05.2017
© При использовании материала ссылка на автора и сайт обязательна!
  Получить выходные данные
  Внести правки в свой материал

 Выходные данные (библиографическая ссылка):

Яхина Ф. Р. Насекомые // Международный каталог для учителей, преподавателей и студентов «Конспекты уроков» // URL: https://xn----dtbhtbbrhebfpirq0k.xn--p1ai/detsad/konspekti/file/44517-konspekt-logopedicheskogo-gruppovogo-zanyatiya-po-teme-nasekomye-s-ispolzovaniem-graficheskikh-uprazhnenij-s-lego-elementami-na-ploskosti (дата обращения: 29.03.2024)
  Скачать сертификат о публикации
  Заказать рецензию на публикацию