Для подтверждения авторства введите
e-mail, указанный при добавлении материала.
На этот адрес электронной почты будет отправлена ссылка для редактирования

конспект занятия Папы, будьте вместе с нами

Содержит презентацию

Цель проекта: формирование успешности социального развития детей на основе позитивной активности взаимодействия с отцом.

Задачи проекта:

Закреплять знания детей о родах войск. Расширять и углублять знания  детей о профессиях пап. Повысить интерес и инициативу пап в воспитании детей. Развивать связную речь, обогащать словарь детей. Развивать фантазию, воображение, творческие способности, продуктивные виды деятельности. Воспитывать  уважение к защитникам Отечества, любовь к членам своей семьи.

Актуальность проекта: В современных условиях проблема успешного социального развития дошкольников приобретает особую остроту и актуальность. Именно в период дошкольного детства происходит становление человеческой личности, формирование начал семейного воспитания. Поэтому очень важно сформировать в детях позитивную активность взаимодействия с отцом.

Предполагаемый  результат: Повышение  успешности социального развития ребенка на основе позитивной активности взаимодействие с отцом. Формирование дружеских отношений, основанных на взаимопомощи, воспитание любви к родине и к близким. Закрепление знаний о разных родах войск.

Раздел: Конспекты занятий для детского сада
Автор:
воспитатель МБДОУ Детский сад №49 "Радуга"
Соавтор: Шильцова Ирина Ивановна
Дата публикации: 02.06.2017
© При использовании материала ссылка на автора и сайт обязательна!
  Получить выходные данные
  Внести правки в свой материал

 Выходные данные (библиографическая ссылка):

Верхорубова Н. В. Папы, будьте вместе с нами // Международный каталог для учителей, преподавателей и студентов «Конспекты уроков» // URL: https://xn----dtbhtbbrhebfpirq0k.xn--p1ai/detsad/konspekti/file/45489-papy-budte-vmeste-s-nami (дата обращения: 19.04.2024)
  Скачать сертификат о публикации
  Скачать сертификат соавтора
  Заказать рецензию на публикацию