Для подтверждения авторства введите
e-mail, указанный при добавлении материала.
На этот адрес электронной почты будет отправлена ссылка для редактирования

конспект занятия Математический Брейнринг

Форма: Совместное мероприятие родителей и детей.

Цель: Формирование у детей интереса к мыслительной деятельности и  самостоятельному поиску решения поставленных перед ними задач, используя современные технологии  ИКТ и игровой технологии.

Задачи:

Образовательные

Продолжать формировать у детей интерес и стремление к мыслительной деятельности; Продолжать формировать у детей умение видеть в целом объекте его части; Закрепить счет в пределах 10; Продолжать учить различать геометрические фигуры по форме, цвету, величине; Формировать умение собирать из частей целое; Развивать внимание, умение ориентироваться в пространстве;

Развивающие:

Развивать связную речь детей, активизировать словарный запас (детектив, сыщик, зачин); Продолжать развивать умение детей составлять сказки с использованием «Метода каталога» и технологии моделирования; Развивать любознательность и активность, способность решать интеллектуальные задачи адекватно возрасту; Продолжать развивать у детей способность устанавливать причинно-следственные связи; Стимулировать активность детей для разрешения проблемных ситуаций.

Воспитательные:

Воспитывать интерес к коллективному взаимодействию, взаимопомощь, взаимоконтроль. Желание помогать друг другу. Оценивать самого себя.

Раздел: Конспекты занятий для детского сада
Автор:
воспитатель МБДОУ "ДС "Снежинка" п.г.т. Уренгой ЯНАО
Дата публикации: 03.06.2017
© При использовании материала ссылка на автора и сайт обязательна!
  Получить выходные данные
  Внести правки в свой материал

 Выходные данные (библиографическая ссылка):

Рыжкова О. Н. Математический Брейнринг // Международный каталог для учителей, преподавателей и студентов «Конспекты уроков» // URL: https://xn----dtbhtbbrhebfpirq0k.xn--p1ai/detsad/konspekti/file/45517-konspekt-otkrytogo-pokaza-sovmestnogo-meropriyatiya-roditelej-i-detej-starshej-gruppy-matematicheskij-brejn-ring-s-ispolzovaniem-ikt (дата обращения: 25.04.2024)
  Скачать Золотой сертификат— узнать о сертификате
  Заказать рецензию на публикацию