Для подтверждения авторства введите
e-mail, указанный при добавлении материала.
На этот адрес электронной почты будет отправлена ссылка для редактирования

конспект занятия В гости к ребятам

Цель:

Создать условия для формирования умения рисовать предметы круглой формы.

Задачи:

  1. Формировать умение группировать предметы по их назначению;  использовать в речи обобщающих слов ПОСУДА И ОДЕЖДА; учить различать и называть предметы посуды, одежды, а также существенные детали (части) предметов; поощрять попытки детей составлять маленькие (в 2-3 предложения) описательные рассказы о предметах одежды и посуды;
  2. 2. Формировать грамматический строй речи: обучать пониманию пространственных отношений двух предметов, выраженных предлогами: на ,под, около,за и наречиями: вверху-внизу, справа – слева.
  3. 3. Учить образовывать существительные с уменьшительно- -ласкательными суффиксами снег- снежок, лопата – лопатка, горка – горочка, паровоз – паровозик и т.д.
  4. 4. учить рисовать предмет круглой формы - мяч, учить раскрашивать его по своему замыслу или по образцу, не выходить за границы изображения, красить в одном направлении.
Раздел: Конспекты занятий для детского сада
Автор:
МБДОУ "Д/С№31" воспитатель
Дата публикации: 30.07.2017
© При использовании материала ссылка на автора и сайт обязательна!
  Получить выходные данные
  Внести правки в свой материал

 Выходные данные (библиографическая ссылка):

Педченко А. В. В гости к ребятам // Международный каталог для учителей, преподавателей и студентов «Конспекты уроков» // URL: https://xn----dtbhtbbrhebfpirq0k.xn--p1ai/detsad/konspekti/file/46585-konspekt-nod-po-izodeyatelnosti-v-gosti-k-rebyatam (дата обращения: 19.04.2024)
  Скачать сертификат о публикации
  Заказать рецензию на публикацию