Для подтверждения авторства введите
e-mail, указанный при добавлении материала.
На этот адрес электронной почты будет отправлена ссылка для редактирования

конспект занятия Наша планета - Земля

Данный конспект занятия направлен на обобщение и пополнение представления детей о нашей планете: ее положении в космическом пространстве, зависимости смены времен года и частей суток от положения Земли по отношению к Солнцу. Закрепить представление детей о растениях и животных разных природных зон, о приспособлении их к природным условиям существования.

Создать у детей положительный настрой, желание общаться, высказывать свои мысли. Активизировать в речи детей словарь по теме, работать над развитием связной речи.

Формировать представления детей о необходимости охраны окружающего мира, о роли человека в нем. Воспитывать интерес к окружающему миру, желание охранять и защищать природу. Заложить у детей основы экологического сознания, активную природоохранительную позицию.

Раздел: Конспекты занятий для детского сада
Автор:
Воспитатель МБДОУ "Детский сад компенсирующего вида №32"
Дата публикации: 17.04.2018
© При использовании материала ссылка на автора и сайт обязательна!
  Получить выходные данные
  Внести правки в свой материал

 Выходные данные (библиографическая ссылка):

Никифорова С. И. Наша планета - Земля // Международный каталог для учителей, преподавателей и студентов «Конспекты уроков» // URL: https://xn----dtbhtbbrhebfpirq0k.xn--p1ai/detsad/konspekti/file/57288-nasha-planeta-zemlya (дата обращения: 27.04.2024)
  Скачать сертификат о публикации
  Заказать рецензию на публикацию