Для подтверждения авторства введите
e-mail, указанный при добавлении материала.
На этот адрес электронной почты будет отправлена ссылка для редактирования

конспект занятия Яз-весна

Включает методическую разработку

Вся программа по обучению татарского языка в старшей возрастной группе рассматривает восемь тем в течение учебного года. Основной задачей изучения татарского языка в дошкольном возрасте является формирование первоначальных умений и навыков практического владения татарским языком в устной форме. Способствовать умению составлять небольшие рассказы по серии ситуативных картинок с одним действующим лицом, сюжетной картине или из личных наблюдений ребенка

Описание работы:
1.Название работы:"Время года-весна"
2.Предметная область: татарский язык
3.Участники: детский сад (5-6 лет)
4.Цели и задачи: Задания направлены на развитие памяти, мышления и мелкой моторики руки, формируют умение самостоятельно выполнять задания на интерактивной доске и умение общаться на татарском языке со взрослыми и сверстниками в различных ситуациях. Основной задачей изучения татарского языка в дошкольном возрасте является формирование первоначальных умений и навыков практического владения татарским языком в устной форме, формировать мотивацию учения ребенка. Активизировать в речи слова обозначающие предмет, признак предмета и действие; способствовать умению составлять небольшие рассказы по серии ситуативных картинок с одним действующим лицом, сюжетной картине или из личных наблюдений ребенка.Воспитывать умение внимательно выслушать ответы товарищей, если нужно, корректно поправлять их. В игровой форме дошкольник учиться разговаривать на татарском языке со сверстниками.
1.Список использованного программного обеспечения и готовых электронных образовательных ресурсов: Учебный методический комплект для детей 5-6 лет «Татарчасөйләшәбез - говорим по-татарски».

Раздел: Конспекты занятий для детского сада
Автор:
воспитатель по обучению татарскому и русскому языкам МБДОУ №333
Дата публикации: 02.03.2015
© При использовании материала ссылка на автора и сайт обязательна!
  Получить выходные данные
  Внести правки в свой материал

 Выходные данные (библиографическая ссылка):

Егорова Р. А. Яз-весна // Международный каталог для учителей, преподавателей и студентов «Конспекты уроков» // URL: https://xn----dtbhtbbrhebfpirq0k.xn--p1ai/detsad/konspekti/file/6675-yaz-vesna (дата обращения: 18.04.2024)
  Скачать сертификат о публикации
  Заказать рецензию на публикацию