Для подтверждения авторства введите
e-mail, указанный при добавлении материала.
На этот адрес электронной почты будет отправлена ссылка для редактирования

конспект занятия Путешествие в историю Великой Отечественной войны

Цель: выявление живого отклика на события военных лет и чувства глубокого уважения к тем людям, которые победили в 1945-м на основе ярких впечатлений и исторических фактов.

Задачи

- Создать условия для развития познавательного интереса детей к военной истории, к событиям Великой Отечественной войны.

-  Уточнить знания детей о том, как защищали страну, советские люди в годы Великой Отечественной войны, как живущие помнят о них.

- Развивать познавательную активность и любознательность детей, помочь им осознать подвиг народа в годы Великой Отечественной войны.

-  Воспитывать чувство уважения к ветеранам Великой Отечественной войны, желание заботиться о них, а также воспитывать чувство сопричастности к событиям, которыми живёт страна.

Раздел: Конспекты занятий для детского сада
Автор:
воспитатель, МБОУ "СШ №3 г.Вельска" структурное подразделение "Детский сад №61 "Родничок"
Дата публикации: 30.05.2020
© При использовании материала ссылка на автора и сайт обязательна!
  Получить выходные данные
  Внести правки в свой материал

 Выходные данные (библиографическая ссылка):

Барболина М. А. Путешествие в историю Великой Отечественной войны // Международный каталог для учителей, преподавателей и студентов «Конспекты уроков» // URL: https://xn----dtbhtbbrhebfpirq0k.xn--p1ai/detsad/konspekti/file/84658-sovmestnaya-deyatel-nost-v-mini-muzee-s-det-mi-podgotovitel-noj-k-shkole-gruppy-puteshestvie-v-istoriyu-velikoj-otechestvennoj-vojny (дата обращения: 27.04.2024)
  Скачать сертификат о публикации
  Заказать рецензию на публикацию