Для подтверждения авторства введите
e-mail, указанный при добавлении материала.
На этот адрес электронной почты будет отправлена ссылка для редактирования

конспект занятия Куборо

Цели:Цели:- создание организационных и содержательных условий, обеспечивающих развитие у детей первоначальных технических навыков через конструкторские умения на основе «Cuboro»;- пропедевтика инженерного образования 

Задачи:1. Развитие у детей пространственного воображения, творчества, креативности и умения работать в команде: творческое решение поставленных задач, изобретательность, поиск нового и оригинального.2. Развитие памяти и  концентрации у детей .3. Учить решать неограниченное количество задач разной степени  сложности.4. Развитие когнитивных способностей детей (трѐхмерное, комбинаторное, оперативное и логическое мышление).5. Совершенствование у дошкольников практических навыков конструирования и моделирования: обучать конструированию по образцу, схеме, условиям, по собственному замыслу.6. Развивать мелкую моторику рук, тактильные ощущения, стимулируя в будущем общее речевое развитие и умственные способности.7. Формировать предпосылки учебной деятельности: умение и желание трудиться, выполнять задания в соответствии с инструкцией и поставленной целью, доводить начатое дело до конца, планировать будущую работу.

Раздел: Конспекты занятий для детского сада
Автор:
МБДОУ№58, г. Ангарск, воспитатель
Дата публикации: 10.03.2021
© При использовании материала ссылка на автора и сайт обязательна!
  Получить выходные данные
  Внести правки в свой материал

 Выходные данные (библиографическая ссылка):

Макарова М. Ю. Куборо // Международный каталог для учителей, преподавателей и студентов «Конспекты уроков» // URL: https://xn----dtbhtbbrhebfpirq0k.xn--p1ai/detsad/konspekti/file/92667-kuboro (дата обращения: 27.04.2024)
  Скачать сертификат о публикации
  Заказать рецензию на публикацию