Для подтверждения авторства введите
e-mail, указанный при добавлении материала.
На этот адрес электронной почты будет отправлена ссылка для редактирования

Тема самообразования: информационно – коммуникационные технологии на занятиях в ДОУ: создание презентаций для повышения эффективности образовательных занятий с детьми в области познания

Кобякова К.В. Тема самообразования: информационно – коммуникационные технологии на занятиях в ДОУ: создание презентаций для повышения эффективности образовательных занятий с детьми в области познания.

  • Задачи:
  • Накапливать личный опыт использования ИКТ в профессиональной деятельности.
  • Внедрять ИКТ в совместную деятельность с детьми.
  • Использовать и создавать презентации для повышения эффективности образовательных занятий с детьми в области познания.
  • Систематизировать опыт работы с детьми на занятиях по лексическим темам в виде медиотеки.

Медиотека создана в виде папок с названием лексических тем: В папках содержатся различные презентации, муз.детские клипы, песенки, картинки, конспекты занятий. Понимая требования, выдвигаемые современным обществом, я освоила программы Word, Power Point, Paint, звукозапись, фотографии.


Использование ИКТ  позволяет мне выполнить быструю смену дидактического материала, помогает детям воспринимать информацию на новом уровне, что значительно повышает познавательную активность. Применение компьютера на занятиях вызывает интерес у детей, желание трудиться на занятии; задействован визуальный и аудиальный канал восприятия (цветовая палитра плюс звуковые файлы, что позволяет детям лучше усвоить материал)

При применении информационно-коммуникационных технологий не забываю о здоровье сберегающих технологиях. Использование технических средств воспитания ограничено временными рамками, соответствующими возрастным особенностям детей.

Видео к занятию:
Информация добавлена автором. Будьте внимательны при переходе на внешний сайт.
https://disk.yandex.ru/i/i4zblMiucgydmA
Раздел: Учебные материалы для детского сада
Автор:
воспитатель, МБДОУ ДС №8, г. Трехгорный
Дата публикации: 10.02.2022
© При использовании материала ссылка на автора и сайт обязательна!
  Получить выходные данные
  Внести правки в свой материал

 Выходные данные (библиографическая ссылка):

Кобякова К. В. Тема самообразования: информационно – коммуникационные технологии на занятиях в ДОУ: создание презентаций для повышения эффективности образовательных занятий с детьми в области познания // Международный каталог для учителей, преподавателей и студентов «Конспекты уроков» // URL: https://xn----dtbhtbbrhebfpirq0k.xn--p1ai/detsad/raznoe/file/101996-tema-samoobrazovaniya-informatsionno-kommunikatsionnye-tekhnologii-na-zanyatiyakh-v-dou-sozdanie-prezentatsij-dlya-povysheniya-effektivnosti-obrazovatelnykh-zanyatij-s-detmi-v-oblasti-poznaniya (дата обращения: 28.04.2024)
  Скачать сертификат о публикации
  Заказать рецензию на публикацию