Для подтверждения авторства введите
e-mail, указанный при добавлении материала.
На этот адрес электронной почты будет отправлена ссылка для редактирования

Как провести летний отдых

Лето – самая подходящая пора для совместного отдыха родителей с детьми. Форма и содержание летнего отдыха определяются материальными возможностями родителей. Конечно путешествие в Диснейленд – весьма привлекательная форма отдыха. Но длительный характер акклиматизации ребенка, разница в часовых поясах, повышенная восприимчивость детского организма к инфекциям, сложности с дорогой, отсутствие привычной пищи являются достаточно обоснованными аргументами в пользу таких путешествий на более поздний период, после 7-8 лет.
Не рекомендуются дальние путешествия с малышами по территории Россия и в ближайшее зарубежье – изменение привычной климатической зоны может стать причиной болезни ребенка.
Если ребенку уже исполнилось 5 лет, и он достаточно хорошо закален, можно спланировать совместное путешествие и отдых на море, в горах – впечатления, полученные в этом возрасте, остаются в памяти на всю жизнь. Купание в море или прогулка по горам, позволит ребенку приобрести необходимый запас жизненной энергии на целый год. Горы и море создают уникальный климат, который является прекрасным профилактическим средством от заболеваний органов дыхания и сердечно-сосудистой системы.

Раздел: Учебные материалы для детского сада
Автор:
инструктор по физической культуре МАДОУ ДСКВ "Родничок"
Дата публикации: 15.05.2015
© При использовании материала ссылка на автора и сайт обязательна!
  Получить выходные данные
  Внести правки в свой материал

 Выходные данные (библиографическая ссылка):

Биричевская Н. Е. Как провести летний отдых // Международный каталог для учителей, преподавателей и студентов «Конспекты уроков» // URL: https://xn----dtbhtbbrhebfpirq0k.xn--p1ai/detsad/raznoe/file/10219-kak-provesti-letnij-otdykh (дата обращения: 29.03.2024)
  Скачать сертификат о публикации
  Заказать рецензию на публикацию